:: Новости  :: Выставки  :: Подписка  :: Реклама  
 Войти/Создать логин
:: Оглавление
· Новости
· Выставки
· Новые книги
· Отраслевые документы


· О журнале
· Новый номер
· Архив журнала
· Рубрикатор
· Подписка
· Реклама


· Гостевая книга


· Поиск
· Пользователи сайта

:: Форумы

1 наиболее активных Форумов:
·  Содержание (18/26)

5 последних Сообщений:
·  ПРЕДЛОЖЕНИЕ
·  Брусчатка и други...
·  Предлагаем предст...
·  Укладка гранитной...
·  Полный комплекс л...

:: Кто в онлайне
Сейчас, 10 гость(ей) и и 0 посетитель(ей) на сайте. онлайн

Вы анонимный пользователь.


Форумы
[Создать новую Тему]
 
Содержание :: Лечебный камень для бань и саун жадеит (jadeite)
Модерируется: Admin
Автор Лечебный камень для бань и саун жадеит (jadeite)
yuh

Сообщений: 1
Отправлено: 28 Июл, 2003 г. - 14:34   
Уважаемые господа,

Наша компания добывает натуральный камень жадеит и предлагает его использовать в оформлении офисов, квартир, дач и саун.

Разные сорта жадеита применяются для оформления фонтанов и водопадов, в качестве декоративного и обеззараживающего камня для аквариумов, в качестве камня нагрева в саунах и банях, из жадеита производятся элитная плитка для облицовки каминов и стен помещений, сувениры и ювелирные изделия.

Томская горнодобывающая компания является владельцем Борусского месторождения (Западные Саяны, Сибирь), одного из наиболее крупных известных месторождений этого уникального камня. Участок добычи находится в живописном, труднодоступном, экологически чистом горно-таежном районе на берегу Шушенского водохранилища на высоте около 2000 м.

Ближайший родственник нефрита, жадеит (jadeite, jade) является природным минералом, сформировавшимся приблизительно 500 миллионов лет назад на глубине 5-7 километров. Представляет из себя прочный, плотный минерал различных оттенков зелёного цвета (серо-зелёный, яблочно-зелёный, изумрудно-зелёный). Чрезвычайно устойчив к внешним воздействиям. Характеризуется слабой тепло- и электропроводностью и низким коэффициентом теплового расширения, нерастворим в кислотах. Благодаря своей чрезвычайно высокой вязкости хорошо поддается обработке и используется при изготовлении ювелирно-поделочных, религиозных изделий и сувениров сложной формы. Выделяют следующие коммерческие сорта жадеита: "империал" - ювелирный; "коммершиал" - ювелирно-поделочный; "утилити" - поделочный.

Жадеит в странах Востока и в Южной Америке используется с глубокой древности и считается "мостом, связывающим Землю и Небо". Много столетий известна мистическая сила этого камня, а недавно опубликованные результаты научных медицинских исследований показали, что жадеит - камень-стабилизатор, имеет концентрированное положительное энергетическое воздействие на человека: укрепляет нервную систему, выравнивает артериальное давление, смягчает кровеносные сосуды, улучшает состав крови, усиливает мужскую потенцию, лечит заболевания почек и мочевыводящих путей. Обладает ярко выраженными антисептическими свойствами. Например, в аквариуме, дно которого выложено жадеитом, вода не цветет.

Во всем мире широкой известностью пользуются сувенирные и ювелирные изделия из жадеита, выполненные азиатскими мастерами в национальной манере. "Золото имеет свою цену, но жадеит - бесценен", говорят на Востоке. Китайцы полагают, что изделия из жадеита, которые находятся в непосредственной близости от человека, приносят ему долголетие и благотворно влияют на его здоровье. Жадеитовый талисман оберегает и если суждено произойти несчастному случаю, разобьется жадеит, сохранив жизнь и здоровье своему владельцу. В Шанхае даже есть храм Жадеитового Будды, где находится высеченная из монолитной глыбы знаменитая статуя Будды, которая всегда удивляла и поражала своей монументальностью и искусством исполнения.

На Востоке в течение многих сотен лет изделия из жадеита могла позволить себе только высокопоставленная знать. Он считался предшественником всех драгоценных камней, символизируя пять главных добродетелей: милосердие, скромность, отвагу, справедливость и мудрость. Китайские и японские императоры носили драгоценности из жадеита и питались из жадеитовой посуды. Сегодня многие люди носят браслеты из жадеита для того, чтобы обрести физическую силу и укрепить иммунитет.

Кроме того, жадеит обладает целым рядом характеристик, делающих его одним из наиболее целебных камней для отделки саун и бань, поскольку лекарственные свойства его усиливаются при нагревании. Для сауны и бани используется специально отобранный и обработанный камень, идеально отвечающий предъявляемым к нему требованиям - средне- и крупнозернистый жадеит в сауне лучше держит тепло и способствует получению "легкого пара". Благодаря своим уникальным физико-механическим свойствам жадеит является наиболее долговечным камнем для сауны.

"Жадеитовые сауны" весьма популярны за рубежом. Самые модные и престижные комплексы считают своим долгом укомплектовывать свои сауны жадеитом, в том числе номера "Люкс" Сандуновских бань в Москве. Стоимость часа пребывания в жадеитовой сауне "Ювинекс" в Нью-Йорке (на 32-й улице между 5-й Авеню и Бродвеем) составляет 100 долларов США.

Принимаем заявки на поставку колотого камня по цене от 5 у.е. за 1 кг., облицовочной плитки по цене от 850 у.е. за 1 кв.м. и заказы на изготовление сувенирной и ювелирной продукции по индивидуальным эскизам - четки, кубки, пиалы, шары, вазы и т.п.

С уважением,
Юрий Михайлович Паровинчак

Tomsk mining company, ltd.

www.tomgdk.narod.ru

232, Frunze ave. Tomsk Russia
tel/phax (3822) 24-41-64



Александр ЖУРБИН, композитор "Аргументы и факты" #09 (1166) 26/02/2003

Недавно русско-американские друзья повели меня в баню. Не в русскую, не в финскую - в корейскую. Парная в ней была сделана из жадеита - камня, обладающего уникальными лечебными свойствами. Когда в парную нагоняют пар, камень этот источает особый аромат, снимающий усталость, вылечивающий радикулит, простату - в общем, все на свете. Бывал я там дважды и каждый раз выходил, будто заново родившись. Насколько я знаю, Россия занимает первое место в мире по запасам жадеита. Так что новым русским есть смысл строить у себя на дачах бани с использованием этого камня.

Из заключения Томского НИИ курортологии и физиотерапии (Минздрав РФ, аттестат аккредитации РОСС.RU. 0001.21ПЦ37): Результаты выполненных исследований взаимодействия жадеита и дистиллированной воды при различных температурных режимах подтверждают влияние минерала на химический состав исследуемой воды преимущественно путем выделения метакремниевой кислоты при нагревании жадеита. Положительное воздействие метакремниевой кислоты на состояние кожного покрова, нервной, сердечно-сосудистой, мочеполовой системы, органов дыхания, противовоспалительные процессы известно и научно доказано. Полученные результаты микробиологического анализа подтверждают также бактериостатические свойства жадеита. Эти свойства могут найти самое широкое применение в медицине, фармацевтике, курортологии и т.п.

    Ответить   Ответить с цитированием




 :: Новости  :: Выставки  :: Документы  :: Новые книги  :: Подписка  :: Назад  
All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.
The comments are property of their posters,
all the rest © 2000 E-mail: